Жека Кошмар и Ку-Ку перед Рождеством

Харьков, Yellow Zeppelin
Билеты от 150 грн!
Купить билет на Жека Кошмар и Ку-Ку перед Рождеством - 21.12.2019 20:00

«Жека Кошмар и группа Ку-Ку»

Группа Ку-Ку является одной из старейших харьковских инди-рок-групп. Основанная в 1989 году и названая в честь романа американского писателя Кена Кизи “Пролетая над гнездом кукушки”, Ку-Ку стала известна своими фанки-панки, местами сумасшедшими и провокационными, а местами глубокими и мелодичными песнями.

Ку-Ку выступала на многих рок-фестивалях и, буквально перед окончательным развалом Советского Союза, стала появляться время от времени на национальном телевидении СССР в программе “А” Артемия Троицкого (Москва) и вошла в энциклопедию русского рока Андрея Бурлаки (Петербург). .
Жека “Кошмар” Варва, основатель и фронтмен Ку-Ку – легендарная личность, прочно вошедшая в историю советского и пост-советского рока. Его песни поют Захар Май, «Чиж и Ко», и многие другие музыканты, имена которых Жеке Кошмару просто не известны. Переехав в Нью-Йорк в 1993 году, Кошмар продолжал писать песни и играть с американским составом группы Ку-Ку, подыгрывал на сольных концертах Юрию Шевчуку, принимал участие во многих рок фестивалях и являлся организатором некоторых из них.

Жека Кошмар вернулся в Харьков в 2009 году. Новый постоянный харьковский состав группы Ку-Ку существует с 2019 года. В данный момент идет работа над студийным альбомом, в который войдет старый и новый материал. И, что очень важно, наконец-то записанный с тем звуком, который изначально и звучал в голове Жеки Кошмара.
Состав группы «Жека Кошмар и Ку-Ку» (Харьков):
Сергей Зуй – барабаны
Сергей Пoстельник – бас гитара
Александр Савченков – гитара
Михаил Захаров – гитара
Жека «Кошмар» Варва – вокал, клавишные, гитара

Метки:

Харьков, Yellow Zeppelin
Билеты от 150 грн!
Купить билет на Жека Кошмар и Ку-Ку перед Рождеством
Афиша Харьков, Yellow Zeppelin 2020. Купить билеты в Харьков со скидкой онлайн. Концерты в Харьков