ВИА Синяя Птица

Кременчук, Міський Палац Культури
Билеты от 80 грн!
Купить билет на ВИА Синяя Птица - 14.02.2020 19:00

Легендарный ВИА “Синяя птица” Мade in Ukraine, вот уже несколько лет – не просто часть истории, но и действующий музыкальный коллектив, поклонников у которого только добавляется.

С вокально-инструментальным ансамблем “Синяя птица” в жизни поколения, выросшего в 70-80-х, связано много теплых воспоминаний. Именно тогда, в те годы, музыкантами популярного коллектива были выполнены самые любимые песни. Название ВИА “Синяя Птица” как символ добра, любви и верности взялось от известной пьесы бельгийского писателя Мориса Метерлинка и с тех пор коллектива сопутствовала удача.

Песни знаменитого вокально-инструментального ансамбля ВИА “Синяя Птица” – настоящие народные шлягеры, которые полюбились не одному поколению слушателей. Наверное все помнят такие хиты прошлых лет, как «Ты мне не снишься», «Клен», «Мамина пластинка», «Горько», «Слова», «Так вот какая ты», «В море ходят пароходы», «Я иду тебе навстречу»,«Белый теплоход» и многие другие.

Песни для “Синяя птица” писали молодые в ту пору композиторы и поэты, создавшие репертуар “Синяя птица”: Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин, Сергей Дьячков, Теодор Ефимов, Юрий Акулов, Роберт Рождественский, Леонид Дербенев и другие. Диски “Синяя птица” продавались многомиллионными тиражами, ансамбль собирал на свои концерты многотысячные стадионы.

Проект Валерия Новокрещина.

Метки:

Кременчук, Міський Палац Культури
Билеты от 80 грн!
Купить билет на ВИА Синяя Птица
Афиша Кременчук, Міський Палац Культури 2020. Купить билеты в Кременчук со скидкой онлайн. Концерты в Кременчук