Орфей і Еврідіка

Одеса, Одесский национальный академический театр оперы и балета
Билеты от 40 грн!
Купить билет на Орфей і Еврідіка - 28.03.2020 18:30

Действие 1

Действие происходит в будущем. На кладбище, где прощаются с умершей от укуса змеи Евридикой, вместо надгробий и могил – светящиеся шары: в них заключены души людей. Орфей прощается с любимой и отпускает ее душу в мир, где она станет частью созвездия Памяти. Но он не может смириться со смертью жены.

Оставшись наедине с собой, Орфей обращается к небесам с просьбой вернуть Эвридику к жизни, или же забрать его. Вестник Амур передает мужчине волю богов: Орфею разрешено спасти любимую. Ему нужно с помощью очков виртуальной реальности попасть в ирреальный мир, где находится его жена, и вывести ее оттуда при условии, что ни разу на нее не посмотрит.

Он надевает очки и оказывается у входа в Мир Умерших. Путь Орфею преграждают злые фурии. Они пытаются запугать его страшными виденьями. Силой своего искусства певцу удается уговорить их открыть дорогу к подземному миру.

Действие 2
В Элизиуме – царстве Блаженных Теней находится душа Эвридики, которая тоскует по мужу. Орфей пытается здесь найти свою любимую. Одна из Теней соединяет их руки.
Орфей ведет свою жену в реальный мир. Эвридика ничего не знает о том, что ему запрещено смотреть на нее, прежде, чем они достигнут выхода.

Изо всех сил он пытается не оглядываться, помня приказ Амура. Эвридика же беспокоится: почему Орфей не смотрит на нее? Может, разлюбил? Она упрекает мужа.

Влюбленное сердце Орфея не выдерживает испытания – он снимает очки, смотрит на Эвридику, и в то же мгновение она умирает.

Они снова оказываются на кладбище. В отчаянии Орфей хочет убить себя, ведь мир без любимой не имеет смысла. В последний момент появляется Амур и соединяет их сердца, возвращая Эвридику к жизни. Но в реальности ли это происходит? Грань между реальным миром и виртуальным так тонка… Орфей и Эвридика вечно будут вместе двумя лучами света.

Метки:

Одеса, Одесский национальный академический театр оперы и балета
Билеты от 40 грн!
Купить билет на Орфей і Еврідіка
Афиша Одеса, Одесский национальный академический театр оперы и балета 2020. Купить билеты в Одеса со скидкой онлайн. Концерты в Одеса