Волшебная флейта

Київ, Национальная музыкальная академия Чайковского
Билеты от 250 грн!
Купить билет на Волшебная флейта - 08.04.2020 19:00

Впервые в Украине воспроизведения оригинальной версии оперы Амадеуса Моцарта «Волшебная флейта»

Более 100 артистов на одной сцене. Живет оригинальное виконнаня на Немецком языке.

Всемирно известный украинский режиссер-постановщик Андрей Маслаков впервые с момента создания воссоздает в Украине оригинальную версию либретто Эммануэля Шикандера.

Пожалуй, в мире нет больше такого произведения, где бы столь органично сочетались и простота и сложность, символы и идеи. Под покровом очарования Моцарт создает философскую притчу, где воплощает идеал справедливого общества, в котором путь к счастью лежит через испытания. Увлекательная история содержит глубокий религиозный смысл и множество масонских символов. Ведь Моцарт и Эммануэль Шиканедер, автор либретто – были членами тайного братства. В главной идеи оперы они воплотили основные постулаты масонства: веру в высшую сущность, выход из тьмы к свету через посвящение. Оперу пронизывают масонские знаки, церемонии и ритуалы.

Украинская премьера «Волшебной флейты», как никогда актуально. Ведь ее режиссер-постановщик Андрей Маслаков, обратившись к оригинальному либретто на немецком языке, и найдя очень важные эпизоды, центральной темой постановки делает вечную борьбу за власть и ресурс. А в ней сталкиваются, как во все времена и у всех народов – достойные и не достойные, профессиональные и не профессиональные …

Андрей Маслаков – солист Национальной Оперы Украины имени Т.Г. Шевченко, солист Национальной филармонии Украины. Навчасвя более 10 лет в Германии. За свою карьеру, принял участие в более 500 оперных спектаклях в более чем 40 странах мира, как оперный певец.

Огромный опыт режиссера-постановщика Андрея Маслакова, который он получил воплощает свои замыслы по всему миру в часности на Кубе в операх «Кармен» и «Тоска», в Египте в опере Джузеппе Верди «Аида», где он задействовал более 150 украинских артистов на одной сцене и воспроизвел действие в храме женщины-фараона Хатшепсут помог ему преодолеть все границы и восстановить оригинальное либретто Эмануэля Шикандера. К выполнению главных ролей Андрей Маслаков пригласил артиллерию украинского оперного пения, артистов которые прославляют Украину по всему миру и график которых расписан на годы врепед. Состав этой постановки, является поистине волшебный. Украинские звезды мировой оперной сцены – Ольга Фомичева, Евгений Орлов, Андрей Бондаренко, Анжелина Швачка, Анатолий Погребной, Сергей Макиенко, Иванна Плиш, Ольга Табулина, Дарья Литовченко, Олег Тонкошкур и др. А также: хор Киевской Оперы, национальный камерный ансамбль «Киевские солисты», национальный академический духовой оркестр Украины.

Режиссер-постановщик Андрей Маслаков

Хормейстр-постановщик – Анжела Масленникова

Дирижер-постановщик – Сергей Голубничий

Художники-постановщики – Андрей Маслаков, Анастасия Гнатюк, Александр Фадеев. Художник по костюмам – Анастасия Гнатюк

«Волшебная флейта» для взрослых

В.-А. Моцарт

8 апреля 2020

Большой зал им. Василия Слепака Оперной студии НМАУ им. П.И.Чайковского

Метки:

Київ, Национальная музыкальная академия Чайковского
Билеты от 250 грн!
Купить билет на Волшебная флейта
Афиша Київ, Национальная музыкальная академия Чайковского 2020. Купить билеты в Київ со скидкой онлайн. Концерты в Київ