Музична країна

Запоріжжя, Концертний зал ім. Глінки
Билеты от 60 грн!
Купить билет на Музична країна - 26.04.2020 12:00

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНА

Музыкально-познавательная программа для детей

Маленьких зрителей ждут новые захватывающие встречи в необычных странах, например МУЗЫКАЛЬНЫХ. В концертной программе представлены музыкальные произведения композиторов – классиков для детей, такие как песни и пьесы Роберта Шумана «Небывалая страна», «Песчаный человек», «Совенок», «Бабочка».

Артисты Запорожской областной филармонии познакомят юных слушателей с интересными произведениями Вольфганга Амадея Моцарта «Жил был на свете мальчик», «Азбука», «Репетиция концерта» и «Бутерброд». А в шутливой мини-опере на музыку фортепианных сонат Йозефа Гайдна дети встретятся с персонажами сказок Шарля Перо: Золушкой, Принцем, Котом в сапогах . Интересным для детской аудитории будет выполнение польки и марша Иоганна Штрауса «Полька в детской», «Марш Радецкого» и другие.

Во время программы малыши узнают о средствах музыкальной выразительности: как с помощью мелодии, ритма, гармонии создается тот или иной музыкальный образ, а также об интересных фактах детских лет из жизни великих композиторов.

Это музыка которая учит добру, развивает фантазию, формирует хороший эстетический вкус, привлекает к высокой культуре и воспитывает духовно богатую нацию! А главное – это интересно и содержательно для хорошего досуга всей семьей!

Метки:

Запоріжжя, Концертний зал ім. Глінки
Билеты от 60 грн!
Купить билет на Музична країна
Афиша Запоріжжя, Концертний зал ім. Глінки 2020. Купить билеты в Запоріжжя со скидкой онлайн. Концерты в Запоріжжя