Онлайн-курс «Как понимать поэзию: по направлению к Пушкину»

Київ, Онлайн
Билеты от 450 грн!
Купить билет на Онлайн-курс «Как понимать поэзию: по направлению к Пушкину» - 24.03.2020 10:00

Онлайн-курс «Как понимать поэзию: по направлению к Пушкину»

Приглашаем вас на онлайн-курс «Как понимать поэзию: по направлению к Пушкину», который вы можете пройти, не выходя из дома. Курс ведет Александр Пустовит, музыкант, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры философии. Автор учебников: «История европейской культуры», «Этика и эстетика. Наследие Запада. История красоты и добра», преподавал в Киевской консерватории курс «История художественной культуры».

После бронирования и оплаты мы свяжемся с Вами и попросим ссылку на Ваш профиль в Facebook. После этого добавим Вас в закрытую группу курса с видеоуроками и допросными материалами.

Также вы можете записаться на такие онлайн-курсы:

Кофе, сахар, алкоголь: как управлять радостями и избегать зависимости

Как найти себя? Античные мудрецы о сущности человека

Театр личностей внутри нашего «я»: как прийти к согласию с собой

Описание курса

1️. «Юность гения: есть ли у поэзии возраст?»

Юный Пушкин очень хорошо схватывает особенности классицистической поэзии и в своих первых произведениях (еще не прочувствованных, потому что ему всего 15-16 лет, никакого личного опыта у него нет, но тем блистательнее он воспроизводит формальный канон) — в этот период его стихи ослепительные по мастерству. А то, что они, возможно, внутренне пусты и холодны — в этом можно найти дополнительное очарование.

После начинается процесс человеческого созревания, и стихи наполняются личностным содержанием и уходят от формальной правильности, причем, возможно, это и есть примета гениального дарования — способность к очень быстрому и сильному развитию. Каждые 3-4 года — колоссальные перемены. Просто наступает новая эпоха.

На первой лекции мы рассмотрим не только жизненный путь Пушкина, но и уделим внимание его религиозным исканиям. Ведь он начинал как последовательный атеист, как вольтерианец, как проповедник социальных революций, а потом он пришел к совершенно иному мировоззрению.

Постепенно он начинает понимать ПОЭТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕЛИГИИ.

Метки:

Київ, Онлайн
Билеты от 450 грн!
Купить билет на Онлайн-курс «Как понимать поэзию: по направлению к Пушкину»
Афиша Київ, Онлайн 2020. Купить билеты в Київ со скидкой онлайн. Концерты в Київ