Экскурсия в Переяслав

Київ, м. Вырлица
Билеты от 590 грн!
Купить билет на Экскурсия в Переяслав - 21.11.2020 09:00

Экскурсия в Переяслав

Переяславу более 1100 лет. В свое время, город был третьим по величине в Киевской Руси.
Сегодня — это один из главных туристических центров Киевщины.
Однодневная экскурсия в Переяслав — для тех, кто интересуется историей Украины. Вы увидите уникальные музейные экспозиции, старинные церкви XVII века, место проведения судьбоносной Переяславской Рады и остатки древних Змиевых валов.

Программа экскурсии
9:00 Выезд из Киева на туристическом автобусе от метро Вырлица.
Переезд в Переяслав.
Экскурсия в Переяслав — город музеев, так как последних здесь около тридцати. Добавьте к этому камерность маленького города и получите идеальный вариант для однодневной поездки. Экскурсия по городу: осмотр Михайловской церкви (1646-1666 гг.), Свято-Троицкой церкви, Вознесенского собора (1695 г.), на территории которого находится колокольня (1776 г.) и коллегиума, где преподавал Григорий Сковорода.
В 1654 году в Переяславе состоялась известная Переяславская Рада, провозгласившая присоединение Украины к России. Мы посетим площадь, на которой происходили события, изменившие ход украинской истории.
Обед.
Экскурсия в Переяславе — в Музее народной архитектуры и быта – первом скансене (музей под открытым небом) в Украине. Это прекрасный ансамбль, который состоит из пяти церквей, двадцати сельских домов, уникальной коллекции мельниц, рукотворных озер — в целом 385 памятников народной архитектуры и быта различных этапов истории Украины. Благодаря красоте и украинскому колориту музея под открытым небом, здесь снимался мюзикл «Сорочинская ярмарка».

Во время экскурсии вы по желанию сможете посетить музей рушника, почты, истории пчеловодства, наземного транспорта и т.д.
Прибытие в Киев до 19:00.

Дополнительная информация
Продолжительность экскурсии: 1 день
Начало экскурсии: в 9:00 выезд из Киева на автобусе (микроавтобусе) от метро «Вырлица»

В стоимость входит:
– транспортное обслуживание по маршруту;
– экскурсия в дороге и по городу;
– страхование.

В стоимость не входит:
– обед;
– входные билеты.

Метки:

Київ, м. Вырлица
Билеты от 590 грн!
Купить билет на Экскурсия в Переяслав
Афиша Київ, м. Вырлица 2020. Купить билеты в Київ со скидкой онлайн. Концерты в Київ