"Наймичка" Іван Карпенко -Карий

Кропивницький, Кіровоградський академічний український музично-драматичний театр ім. М. Л. Кропивницького
Билеты от 100 грн!
Купить билет на "Наймичка" Іван Карпенко -Карий - 11.03.2021 18:00

Пьеса «Служанка» Ивана Карпенко-Карого, не единственная в украинской драматургии, своей глубиной приближается к выразительных образцов античной трагедии. Новый спектакль Театра корифеев по этой пьесе современными средствами открывает основную проблему произведения – какие последствия в любви всего, а какие в любви пагубного.

Богатый хозяин Василий Никитич Цокуля к приобретенного богатства и власти захотел добавить еще и любовь молодой красивой девушки. Жертвой его притязаний становится юная и беззащитная сирота – служанка Харит, сердце которой только проснулось для любви, почувствовав нежное скрытое чувство к такому же, как и она, наемника Афанасия.

Что ждет героев пьесы: драматическая интрига, сложный стечение обстоятельств, трагическая гибель, потрясение от самоубийства и в конце исповедь -самовикриття. Так глубоко драматично завершается история и обиженной, и обидчика.


Кропивницький, Кіровоградський академічний український музично-драматичний театр ім. М. Л. Кропивницького
Билеты от 100 грн!
Купить билет на "Наймичка" Іван Карпенко -Карий
Афиша Кропивницький, Кіровоградський академічний український музично-драматичний театр ім. М. Л. Кропивницького 2020. Купить билеты в Кропивницький со скидкой онлайн. Концерты в Кропивницький