«О чем молчат заброшенные замки». Тур с Аленой Калетинской

Одеса, Місце зустрічі: вул. Преображенська, 11
Билеты от 870 грн!
Купить билет на «О чем молчат заброшенные замки». Тур с Аленой Калетинской - 29.08.2021 10:00

Мы с Аленой Калетинской приглашаем вас в очередное удивительное путешествие!

Наша область богата дворцами, усадьбами и старинными церквями. К сожалению, большинство тех, что сохранилась сейчас в плачевном состоянии практически руин. Но зато какие это руины! А какие с ними связаны истории! Их нам и поведает Алена Калетинская 18 июля в новом авторском туре!
В селе Петровка, на первый взгляд ничем не примечательном, нашему взору откроется потрясающее зрелище – настоящий мавританский замок, замок Курисов. Мавританская архитектура посреди обычного села под Одессой – фантастика!
Заброшенный и забытый всеми, кроме немногих энтузиастов, он хранит в себе воспоминания о представителях удивительной семьи, которые оставили весьма заметный след в нашей истории.
Потом наш путь лежит в одно из самых мистических и эпических мест в Одесской области! Речь идет, конечно, о заброшенной усадьбе Панкеевых, которую многие называют “Волчьим логовом”.

Сергей Панкеев так писал о дворце-усадьбе:

“Наше имение было очень красивым: огромный, напоминающий замок, сельский дом, окруженный старым парком, который постепенно переходил в лес. Здесь был также пруд, достаточно большой для того, чтобы называться озером. Сельская местность юга России, где я вырос, всегда обладала для меня особым очарованием.”
“Волчьим логовом” же ее стали называть из-за страшных и навязчивых кошмаров сына последнего владельца усадьбы Константина Панкеева, Сергея Панкеева. Именно из окна этого особняка, на ветвях старого ореха, ему чудились белые волки, которые посылали какие-то сигналы. За помощью родители обратились к отцу психоанализа Зигмунду Фрейду.

После пикника отправимся Церковь Пресвятой Троицы — католический храм в посёлке городского типа Лиманское, в Раздельнянском районе Одесской области Украины. С 1892 по 1919 год был приходским храмом немцев-католиков в поселении Кандель. В настоящее время находится в руинированном состоянии.
В стоимость билета входит трансфер, пикник, вода, экскурсионная программа, входные билеты.

Организовывает встречу Odessa Factory Group

Метки:

Одеса, Місце зустрічі: вул. Преображенська, 11
Билеты от 870 грн!
Купить билет на «О чем молчат заброшенные замки». Тур с Аленой Калетинской
Афиша Одеса, Місце зустрічі: вул. Преображенська, 11 2020. Купить билеты в Одеса со скидкой онлайн. Концерты в Одеса