Ніч перед Різдвом (театр Маскам Рад)

Київ, Київська фортеця (Театр Маскам Рад)
Билеты от 200 грн!
Купить билет на Ніч перед Різдвом (театр Маскам Рад) - 19.12.2021 19:00

“Ночь перед Рождеством” – зимняя сказка по повести блистательного украинского писателя Николая Гоголя. Здесь есть все любимые Гоголем и народной украинской мифологией персонажи: Ведьма, Черт, казак-характерник Пацюк, и волшебные перевоплощения. За один вечер вы сможете побывать в рождественском засыпанном снегом селе Диканька на Полтавщине и в имперском Санкт-Петербурге, давящем важностью, мрамором и позолотой. Калейдоскоп ярких персонажей и картинок, которые «перелистываются» прямо на глазах у зрителя. Мы постарались сохранить чудный оригинальный язык Гоголя и передать дух и атмосферу зимних праздников – такими, как они праздновались в Украине с незапамятных времен.

Спектакль рекомендован для просмотра всей семьей (12плюс).

Спешите создать для себя и всей своей семьи праздничное новогодне-рождественское настроение!

Премьера спектакля состоялась 1 декабря 2012 года. И с тех пор эта зимняя волшебная сказка-комедия для детей и взрослых пользуется неизменным успехом, как в Украине, так и в других странах. Театр “Маскам Рад” с успехом показал спектакль “Ночь перед Рождеством” на международном театральном фестивале “Време” в Болгарии, на международном театральном фестивале “Дионисий” в Польше. Спектакль был также отобран жури для показов на фестивалях в Индии и в Эстонии.

Спектакль был неоднократно показан в благотворительных целях: в Детском интернате для умственно отсталых детей, для детей из детских домов в Заповеднике “Киево-Печерская Лавра”, в Гостином дворе.

Киевская крепость, вход с бульвара Леси Украинки между домами 12 и 14

Посадка свободная

Метки:

Київ, Київська фортеця (Театр Маскам Рад)
Билеты от 200 грн!
Купить билет на Ніч перед Різдвом (театр Маскам Рад)
Афиша Київ, Київська фортеця (Театр Маскам Рад) 2020. Купить билеты в Київ со скидкой онлайн. Концерты в Київ